Суд выдал постановление на арест подозреваемого в преступлении на сексуальной почве (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Ляэнеская окружная прокуратура в четверг подала суду ходатайство об аресте задержанного во вторник вечером в Пярну подозреваемого в тяжком сексуальном преступлении 25-летнего Микка, суд ходатайство удовлетворил.

Подозреваемый арестован на два месяца. Микк был задержан во вторник 17.45 на улице Янсени, куда полиция прибыла для проверки возможного местонахождения разыскиваемого, при задержании он попытался скрыться от полицейских.

В поисках Микка были задействованы спасатели, его разыскивали на двух полицейских ATV, к поискам был привлечен вертолет авиазвена PPA, в течение дня были также проверены адреса и места, где он предположительно мог находиться.

Полиция занималась розысками этого человека с позднего вечера понедельника, когда в 22.20 в кризисный центр поступило сообщение, что в направлении Тыстамаа движется Opel, за рулем которого находится 25-летний мужчина, также в салоне может находиться и его жертва. Об автомашине сообщил знакомый женщины.

Полицейский патруль обнаружил автомашину в регионе Валгеранна, Opel ехал на большой скорости, вновь он был замечен в 23.30 движущимся в направлении Икла на шоссе Таллинн-Пярну-Икла.

Чтобы остановить автомобиль, полиция применила красные и синие проблесковые маячки, однако водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Задержать машину полиции удалось в 23.55 на парковке в волости Хяэдемеэсте. У блокировавшего машине Opel дорогу полицейского автомобиля не было ручного тормоза, из-за чего он оказался в кювете, а водитель машины Opel выскочил из автомобиля и убежал в лес, где его безрезультатно искали всю ночь. Находившуюся в машине Opel 20-летнюю женщину скорая помощь доставила в больницу.

Прокуратура подозревает Микка в тяжком сексуальном преступлении, возбуждено уголовное дело, которым руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии (1)
Copy
Наверх