Вот и сказке конец: Канепи вылетела с Australian Open (6)

В трехсетовом поединке эстонская теннисистка признала поражение от испанки Карлы Суарес Наварро 6:3, 1:6, 3:6.

Один час и 43 минуты продолжался поединок Канепи на кортах Мельбурна. В первом сете наша теннисистка сумела завладеть преимуществом и сделать важный брейк. Задел начала матча позволил одержать победу в первом сете. Однако во второй партии Наварро привела себя в порядок и смела Канепи с корта - 6:1. В третьем сете Наварро быстро повела 3:1 и имела шансы в пятом гейме выиграть подачу Канепи, однако в упорной борьбе наша теннисистка все-таки отстояла гейм, сократив счет до 2:3. Сравнять счет не получилось - Наварро затем взяла свою подачу, а потом и подачу Канепи.

Из эстонских теннисисток теперь в Австралии продолжает борьбу лишь Анетт Контавейт, которая проведет балтийское дерби с латвийской спортсменкой Аленой Остапенко.