Министр внутренних дел хочет, чтобы Вахер и Таммеару остались на своих постах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Лийс Трейманн

Министр внутренних дел Андрес Анвельт предложил гендиректору Департамента полиции и погранохраны Эльмару Вахеру и гендиректору Спасательного департамента Куно Таммеару продолжить работу на своих постах.

"Глядя на результаты последних лет и на статистические показатели, можно сказать, что мы живем в более безопасной, чем когда-либо прежде, Эстонии. Оба они - и Эльмар Вахер, и Куно Таммеару - обладающие огромным опытом люди, и им следует предложить возможность продолжить работу, которую они так хорошо делают",- приводит слова Анвельта пресс-релиз МВД.

Генеральных директоров Департамента полиции и погранохраны и Спасательного департамента назначает правительство по предложению министра внутренних дел, заслушав мнение правовой комиссии Рийгикогу.

Срок полномочий гендиректоров обоих этих департаментов составляет пять лет. Вахер и Таммеару были назначены на свои посты в 2013 году.

Комментарии
Copy
Наверх