Российская погранохрана задержала направлявшихся к эстонской границе нелегалов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонско-российская граница. Иллюстративное фото.
Эстонско-российская граница. Иллюстративное фото. Фото: Алексей Старков

Российские пограничники на этой неделе задержали близ эстонской границы группу вьетнамцев из девяти человек.

"В понедельник 15 января погранслужба Российской Федерации сообщила, что ее пограничники в этот день задержали примерно в 5 километрах от эстонско-российской границы группу граждан Вьетнама. В группе было семеро мужчин и две женщины", — сообщил в пятницу BNS пресс-секретарь Лыунаской префектуры департамента полиции и погранохраны.

Задержанию группы предшествовали контакты с эстонскими пограничниками, сообщил в пятницу гендиректор PPA Эльмар Вахер. "Лыунаская префектура реализовала информацию,  на очень высоком уровне разоблачив перевозку вьетнамцев, поймали и руководителей", — сказал Вахер.

По словам руководителя PPA, вьетнамцы перемещаются через Эстонию в Польшу. "В частности, незаконно пересекающие границу Эстонии вьетнамцы направляются в Польшу, где уже до них добравшиеся туда соотечественники помогают им освоиться в новом для них государстве", — сказал Вахер.

В 2017 году были задержаны 35 человек, незаконно пересекших наземную границу Эстонии, это на 25 человек меньше, чем в прошлом году. Больше всего — 16 — среди них было граждан Вьетнама. Одна группа из 8 человек была задержана в феврале, вторая в июне в волости Вярска. В августе в Лухамаа были задержаны шесть граждан Ирака.

Комментарии
Copy
Наверх