Жестокие нападения в Мустамяэ: собака вцепилась в лицо хозяина, защищавшего домашнего питомца (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SWNS.com/SWNS.com

В Таллинне в Мустамяэ на улице Вильде в понедельник большая собака минимум четыре раза нападала на других собак и их хозяев. Одного из них напавшее животное укусило за лицо, пишет Postimees.ee.

Собака бросалась на других животных и людей в течение двух часов. Животное появлялось неожиданно и сразу нападало.

По словам ведущего инспектора МуПо Анны Эльзер, такого масштабного случая она не помнит. На данный момент заявления написали четыре владельца собак.

Кроме собак пострадали и их владельцы. Одного из них агрессивное животное укусило за лицо и руку.

Нападавшая собака была взята из приюта и, по словам хозяина, она себя вела дома хорошо. Собака живет в квартире вместе с кошкой и никаких конфликтов у них не было.

Собака обычно заперта в комнате, но в понедельник в квартире устанавливали кухонную мебель и собака, воспользовавшись моментом, сбежала. Через два часа она сама вернулась домой.

«Что заставило спокойное и дружелюбное животное вести себя агрессивно, не понятно и хозяину. Он глубоко сожалеет о случившемся и находится в стрессе. Сейчас он взвешивает возможность вернуть собаку обратно в приют», - сказала Эльзер.

Комментарии (5)
Copy
Наверх