Пассажир Tallink спрыгнул с парома и утонул (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tallink. Иллюстративное фото.
Паром Tallink. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В субботу вечером в Рижском заливе утонул гражданин Литвы, прыгнувший в воду с борта парома Isabelle, сообщил агентству BNS начальник Морского поисково-спасательного координационного центра (МПСКЦ) Петерис Суббота.

20 января примерно в 21.30 Служба береговой охраны получила с парома Isabella сообщение о литовском гражданине, прыгнувшем с парома в воду.

Экипаж парома начал его поиски со спасательной лодки. МПСКЦ направил на поиски спасательный вертолет. Поиски продолжались до полуночи, но найти гражданина Литвы спасателям так и не удалось.

В момент происшествия паром находился примерно в 20 км от берега, температура воды в Рижском заливе была лишь немного выше 0 градусов.

"Человек, прыгнувший с 9-й палубы парома, - мужчина 1995 г. рожд., гражданин Литвы. Во время спасательной операции найти его, к сожалению, не удалось", - сообщила Латвийскому радио представитель Tallink Байба Муцениеце.

Комментарии (1)
Copy
Наверх