"Барселона" за полчаса уничтожила "Бетис", "Реал" дома разгромил "Депортиво"

Отрыв "Барсы" от второго места уже 11 очков.

Каталонский клуб набрал 54 очка и укрепил свое лидерство, опережая идущий на втором месте «Атлетико» на 11 очков.

Отрыв "Барсы" от "Валенсии", занимающей третье место, составляет 14 очков, а четвертый "Реал" по потерянным очкам отстает на 16 пунктов.

"Барселона" целый час пыталась взломать оборону севильцев, но "бело-зеленые" стойко сносили удары судьбы и Месси сотоварищи. На 59-й минуте Иван Ракитич открыл счет в матче и не давая опомниться "Барселона" за последующие десять минут Месси и Суарес довели счет до крупного. Разгром 5:0 оформили все те же Суарес и Месси на 80 и 89-й минутах.

"Реал" в домашнем матче с "Депортиво" пропустил первым, но, к счастью на 32-й минуте Начо сравнял счет, а затем Гарет Бейл положил дубль, как и нечасто забивающий в этом сезоне Криштиану Роналду. Отличился также и Лука Модрич, а окончательный счет 7:1 установил все тот же Начо.

"Валенсия" оступилась на Канарских островах, проиграв идущему на предпоследнем месте "Лас-Пальмасу". Мадридский "Атлетико" также не смог переиграть своего соперника - ничья 1:1 в матче с "Жироной".

Турнирное положение: 1. Барселона 54 очка, 20 матчей, 2. Атлетико 43, 3. Валенсия 40, 4. Реал 38 (19 матчей)...... 18. Депортиво 16, 19. Лас-Пальмас 14, 20. Малага 11 (19 матчей).