Стало известно имя нового главы службы кибербезопасности Департамента госинфосистем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

Для поиска нового главы службы кибербезопасности Департамент государственных инфосистем (RIA) объявил открытый конкурс. Заявки подало около десяти человек, пишет Majandus.

Новым руководителем службы кибербезопасности и заместителем гендиректора RIA стал Уку Сяреканно, сообщает ведомство.

Глава RIA Таймар Петеркоп отметил, что сильной стороной нового главы службы кибербезопасности является его осведомленность в вопросах кибербезопасности.  «Думаю, он сможет привнести в команду свежий взгляд, слаженность в трудовом процессе и стабильность», - пояснил Петеркоп.

Сяреканно отметил, что кибербезопасность начинается с каждого пользователя компьютера или смарт-устройства. «Государство в этом вопросе должно направлять и быть партнером, поддерживать тех, чья деятельность связана с интернетом», - сказал новый глава службы кибербезопасности.

Ранее Сяреканно работал на различных должностях в Еврокомиссии, Госканцелярии, Министерстве иностранных дел, руководил отделом правопорядка и криминальной политики Министерства внутренних дел, а также представлял Эстонию в Брюсселе в вопросах миграции и сотрудничества полицейских организаций.

Служба кибербезопасности RIA занимается стратегией и политикой кибербезопасности, а также ведет надзор за работой важнейших ИТ-систем.  Входящая в состав служба оперативная единица CERT-EE занимается профилактикой киберпреступлений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх