Фото: полицейский автомобиль провалился под лед (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Сегодня утром в деревне Рейу под Пярну под лед провалился полицейский автомобиль, сообщает Pärnu Postimees.

По словам рыбаков, машина двигалась в сторону деревни Уулу на довольно большой скорости - так, что струи воды разлетались в разные стороны.

«У берега - приливная вода, из-за которой лед становится непрочным», - отметил рыбак, по словам которого, в районе Рейу толщина льда составляет около 15 см.

«Полицейские утверждали, что защищают рыбаков, а тут сами так сглупили», - удивляется рыбак.

Машину удалось вытащить из воды.

По словам руководителя Пярнуского полицейского участка Андреса Синимере, инцидент произошел с морскими спасателями, которые проводили в прибрежном районе ледовую разведку.

«Они просчитались буквально в нескольких десятках сантиметров, и машина провалилась. Наши сотрудники смогли самостоятельно выбраться из воды, с ними все в порядке», - сказал Синимери.

Он добавил, что мораль произошедшего такова, что и профессионалы с большим опытом работы на льду допускают ошибки. «Лучшего примера и найти сложно, поэтому будьте осторожны!» - добавил он.

Полицейский автомобиль провалился под лед.
Полицейский автомобиль провалился под лед. Фото: Erakogu
Комментарии (2)
Copy
Наверх