К эстонским юристам обращаются по несколько раз в день из-за криптовалют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биткойн.
Биткойн. Фото: FOTO: BENOIT TESSIER/REUTERS

В юридические бюро все чаще обращаются с вопросами о биткойне и других криптовалютах, а специалисты прогнозируют в скором времени возникновение споров, которые будут рассматриваться в суде. По словам присяжного адвоката Эльвиры Тульвик, с вопросами о криптовалюте уже сейчас обращаются каждый день по несколько раз.

"Где-то 85% тех, кто к нам приходит — это люди, которые собираются, использовав технологию блокчейн, построить какой-то бизнес. Они готовы строить платформу и через какое-то время продавать товары или услуги и при этом монетизировано все это будет через криптовалюту”, - отметила присяжный адвокат в передаче "Кофе+" на телеканале ETV+, сообщает портал Rus.err.ee.

Проблемы возникают из-за того, что ни одна законодательная база в мире не готова к тому, чтобы регулировать криптовалюту, а Эстония хотела бы быть пионером в этом деле, но связана с Евросоюзом. 

Комментарии
Copy
Наверх