На развалинах здания рынка в парке Таммсааре планируется построить павильон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эха Вырк.
Эха Вырк. Фото: Juss Saska/

На развалинах рынка в парке Таммсааре в Таллинне совместными усилиями общественного и частного секторов будет построен павильон-кафе.

С этой целью Таллиннский департамент городского имущества объявил в регистре госпоставок концессионное производство.

Решение о застройке участка и проведении конкурса на предоставление его в пользование городская управа приняла еще 7 декабря прошлого года.

«Победитель конкурса должен построить на участке обслуживающий посетителей парка Таммсааре кафе-ресторан к концу 2019 года, - сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк. - Создаваемый павильон должен соответствовать составленному на основе победившего на конкурсе идей пространственного решения парка проекту Belle Epoque. Там должен быть и общественный туалет, а также помещение для хранения необходимых для ухода за парком инструментов».

Право застройки предоставляется на 50 лет. Начальная цена права застройки - 57 000 евро, плата за это право в год составит  12 730 евро -  5% от стоимости обременяемой правом застройки земли.

Комментарии
Copy
Наверх