В Пирита огромная собака не пускала мать с дочерью домой: животное ловили пять часов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несколько дней назад в Таллинне в Пирита произошла неприятная история. Женщина с дочерью пыталась попасть домой в Меривялья, но во дворе их встретил большой пес. Похожее на немецкую овчарку животное не хотело никого пускать в дом. 

В это же время во дворе находилась и собака семьи, к которой в гости пришел «жених», но она не вмешивалась в происходящее, пишет портал Lemmik.

После нескольких неудачных попыток попасть внутрь пришлось вызвать службу по отлову собак. В итоге мать, дочка и их домашний любимец с помощью специалиста все-таки смогли зайти домой, а вот поймать незваного гостя не удалось.

При этом «жених» никуда уходить не собирался. В итоге операция по поимке пса длилась целых пять часов, в течение которых на помощь приехал и другой специалист службы по отлову собак.

В шесть часов вечера хозяйка сбежавшей собаки вернулась домой в Виймси и обнаружила пропажу. Хозяйка до сих пор не может понять, как собака смогла прорваться сначала через проволочное ограждение своего вольера, а затем еще и через ограждение дома.

В итоге сообщение о пропавшей собаке разместили в социальных сетях. Ночью хозяйке позвонили и сказали, что животное находится в приюте и его можно забрать.

По словам ведущего инспектора МуПо Анне Ярве, обе хозяйки собак вели себя очень разумно и ответственно.  

«Обе стороны были готовы разрешить ситуацию мирным путем. Здорово, что у нас есть хозяева животных, которые готовы взять на себя ответственность и искать компромисс», - отметила она.

Комментарии (2)
Copy
Наверх