Финны учат американцев воевать в зимних условиях (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские морские пехотинцы. Иллюстративное фото.
Американские морские пехотинцы. Иллюстративное фото. Фото: PATRICK BAZ/AFP

Американские военнослужащие получают опыт ведения боевых действий в условиях зимы в егерской бригаде в Финляндии, передает fontanka.fi.

В общине Соданкюля на севере Суоми морские пехотинцы армии США проходят двухнедельный базовый курс.

Капитан Микаель Айкио рассказал изданию Aamulehti, что у многих американцев нет никакого опыта ведения боевых действий зимой, а некоторые солдаты никогда до этого даже не стояли на лыжах.

Финны основательно подготовились к приезду гостей. Например, на месте учений постоянно дежурила скорая помощь, а через определенные интервалы американцев проверяли на обморожение.

Однако за неделю морские пехотинцы из США научились даже стрелять, катаясь на лыжах. В программу курса также включены теоретические знания, например, как действовать при обморожении. 

Кроме американцев в финском курсе приняли участие военные из Швеции, Германии и Дании. Они оказались более приспособлены к зимним условиям. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх