Фото и видео: Керсти Кальюлайд приехала в Нарву (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Утром во вторник, 23 января, президент Эстонии Керсти Кальюлайд отправилась на поезде в Нарву, чтобы принять участие в мероприятии, которое посвящено намерению пограничного города побороться за титул Культурной столицы Европы.

Мероприятие состоится в нарвской Ратуше. Участников поприветствует мэр города Тармо Таммисте, а также с речью выступит и Керсти Кальюлайд, пишет Rus.ERR.

В поездке президента сопровождает внушительная делегация. От Эстонии вести борьбу за право называться Культурной столицей Европы будут два города: Нарва и Тарту.

Президент Керсти Кальюлайд пообщалась в поезде Таллинн-Нарва с журналистами. В интервью Postimees она рассказала, что еще, помимо вышеуказанного мероприятия, послужило поводом для поездки в Нарву. Глава государства отметила, что когда зарубежные журналисты спрашивают Is Narva next?, то ответ должен быть таким - Yes, Narva is next. По ее словам, Нарва - это следующая история успеха Эстонии.

Подробнее смотрите в видео!

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх