AMTEL: Эстония – это помойка для автомобилей из Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Средний возраст автомобилей в Эстонии составляет 15 лет. Наша страна занимает по этому показателю пятое с конца место в Европе, пишет Majandus24.

«Для автомобилей мы являемся одним из так называемых мусорных контейнеров ЕС, конечной станцией. От нас старые автомобили уже никуда не идут. К счастью, набирает обороты тенденция снижения количества ввоза старых автомобилей и покупатели все больше предпочитают внутренний рынок», - отметил руководитель Эстонского союза предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей (AMTEL) Арно Силлат.

«Возможность хоть как-то проверить историю машины стала цениться на рынке подержанных автомобилей. Однако до обновленного автопарка нужно пройти долгий путь», - отметил Арно Силлат.  

В 2017 года количество зарегистрированных новых автомобилей впервые с 2008 года превысило количество импортированных подержанных автомобилей.

Если новых автомобилей в прошлом году продали 25 613, то  подержанных автомобилей ввезли в Эстонии 23 634.

В Эстонии на сегодня насчитывается около 725 944 легковых автомобилей. Из них у 120 000 приостановлена регистрация. Это означает, что по дорогам Эстонии ездят около 600 000 автомобилей. Кроме этого, в Эстонии насчитывается 115 000 грузовиков и 5000 автобусов. 

Комментарии
Copy
Наверх