Сегодня в «Радаре»: вице-мэр Пярну вместе с друзьями выманил у PRIA более миллиона евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Как бы так сделать, чтобы строительство необходимого вашему предприятию производственного здания почти на миллион евро профинансировали налогоплательщики? Или как получить дотацию в несколько сотен тысяч евро на строительство комплекса отдыха прямо на берегу моря?

Ответы на эти вопросы даст сегодняшний выпуск передачи «Радар». В центре одного из сюжетов будет деятельность вице-мэра Пярну Сийма Суурсильда, который и не скрывает, что грамотно составленный проект позволил ему с друзьями получить от PRIA (Департамент сельскохозяйственных регистров и информации ) дотацию в более чем миллион евро.

«Ну, скажем так, что в отличие от моей другой сферы деятельности, госсектор… В госсекторе все, что… Как там говорят – в этой сфере все, что не запрещено — разрешено», - сообщил Суурсильд «Радару».

Сейчас в порту Лиу Пярнуского уезда находится рыбное производство, начавшее свою деятельность на деньги PRIA. И если изначально здание строилось при посредничестве некоммерческих организаций, то сейчас в стенах данного сооружения работает частное предприятие Liu Fish, которое принадлежит друзьям Суурсильда — известным в Пярнумаа рыбным бизнесменам Арне Тагго и Маргусу Посту. А местные рыбаки, которые стояли у истоков проекта, остались без денег, ключей и доли в предприятии.

«Они на протяжении десяти лет делали все, что им вздумается», - признает оставшийся не у дел бывший партнер Раннар Манго «Радару».

Но промышленное здание — не единственное, которое Суурсильд вместе с друзьями построил на деньги PRIA. Неподалеку от него на берегу моря находится комплекс отдыха, который был построен на участке, частично принадлежащем фирме Суурсильда. А одним из членов некоммерческого объединения, которое отвечает за работу центра, является жена Суурсильда Ли.

Если вам интересно узнать, как у PRIA можно выманить деньги для себя и друзей, а также совершенно законно построить на берегу моря комплекс отдыха, смотрите сегодня в 20.00 передачу «Радар» на телеканале Kanal 2.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх