У педагогов маардуских детских садов выросла зарплата

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Маарду подняли уровень зарплат учителям детских садов, сообщила во вторник BNS пресс-служба мэрии.

На заседании Маардуского городского собрания депутаты во вторник приняли изменение постановления, устанавливающего минимальную зарплату для учителей детских садов города. По сравнению с прошлым годом уровень оплаты труда учителей и опорных специалистов вырос в среднем на 15%.

По мнению мэра Маарду Владимира Архипова, местное самоуправление должно ценить и мотивировать своих учителей. «В сотрудничестве с государством мы вновь подняли зарплаты наших педагогов, и это очень значимый шаг. Государство выделило специальное пособие для самоуправлений, которые готовы поддержать процесс роста заработных плат учителей и опорных специалистов», - сообщил мэр. «Для того, чтобы сохранить систему оплаты труда педагогов в соответствии с их образованием, мы подняли ставки для всех учителей и опорных специалистов наших детских садов», - добавил он.

Новое постановление является одним из шагов на пути в тому, чтобы заработные платы учителей дошкольных учреждений достигли уровня зарплат педагогов общеобразовательных школ. Согласно принятому документу, начиная с 1 января 2018 года минимальная заработная плата педагогов детских садов Маарду с высшим образованием составит 1050 евро в месяц. Учителя и опорные специалисты со средним и средне-специальным образованием будут получать при полной рабочей нагрузке не меньше 980 евро в месяц.

С установлением нового размера минимальной заработной платы для учителей и опорных специалистов детских садов с высшим образованием их ежемесячная оплата труда возрастет в среднем на 160 евро. Минимальная зарплата учителей со средним и средне-специальным образованием вырастет в среднем на 140 евро. Всего с 1 января 2018 заработная плата возрастет у 92 педагогов детских садов Маарду.

На покрытие расходов по повышению заработной платы учителям и опорным специалистам детских садов в городском бюджете предусмотрено около 212000 евро, из которых 67% будут компенсированы городу из государственной казны.

Комментарии
Copy
Наверх