В Лондоне мошенница обвела эстонку вокруг пальца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 7.
iPhone 7. Фото: REGIS DUVIGNAU/REUTERS

В последние недели лондонская полиция получает все больше сообщений о мошеннической схеме, выглядящей следующим образом: девушка, предположительно из Бостона, продает по низкой цене iPhone, но после получения денег бесследно исчезает.

Последней жертвой стала женщина из Эстонии, которая переехала в Лондон всего три недели назад, передает Lincolnshire Reporter.

29-летняя Ксения Виксне, по ее собственным словам, осталась без 310 фунтов (около 350 евро - прим. ред.) после того, как перевела деньги девушке, обещавшей продать iPhone 7.

По словам Виксне, объявление о продаже телефона попалось ей на глаза в одной из тематических групп в Facebook. То же самое рассказывают и другие жертвы обмана.

Прочитав объявление, Виксне связалась с желавшей продать телефон девушкой по имени Хлоя. После оплаты последняя должна была отправить iPhone по почте, однако покупательница его так до сих пор и не получила. На сообщения Хлоя больше не отвечает. Опечаленная Виксне обратилась со своей проблемой в организацию Action Farud, которая борется с мошенничеством.

«Я знаю, что многие продают в Facebook свои вещи по низким ценам, чтобы побыстрее от них избавиться. Но в настоящий момент я крайне раздосадована и хочу, чтобы мошенница была наказана», - заявила Виксне.

Комментарии
Copy
Наверх