У Казанского кремля перед визитом Путина вытоптали слово «воры» (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Казанская полиция начала проверку после того, как неизвестные вытоптали на склоне местного кремля слово "воры". Кому адресовалось послание, его авторы не уточнили, однако в средствах массовой информации обращают внимание на тот факт, что в среду вечером в Казань прилетает президент России Владимир Путин, сообщает Newsru.com.

По данным ProKazan.ru, сотрудники правоохранительных органов намерены изъять записи с камер видеонаблюдения, чтобы детальнее рассмотреть инцидент. "Если найдут состав преступления, будет возбуждено уголовное дело. По закону проверка обычно занимает трое суток", - сообщил источник портала.

Как пишет "Казанский репортер", слово "воры" перед кремлем появилось накануне ночью, но уже к полудню оно стало абсолютно нечитаемым благодаря стараниям бригады "затаптывателей", которую отправили местные чиновники. "Судя по обилию следов, топтали коллективно и с энтузиазмом", - отмечают журналисты.

В пресс-службе регионального управления МВД порталу также подтвердили, что по факту произошедшего в полицию поступали обращения. "Сейчас сотрудниками отдела дознания проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.

Между тем автор послания остается неизвестным. "Казанский репортер" связался со всеми наиболее заметными протестными организациями в городе, в том числе со штабом оппозиционера Алексея Навального, с союзом пострадавших клиентов ТФБ и "Интехбанка", а также с республиканским филиалом "Открытой России". Ответственность за акцию никто на себя не взял.

Комментарии (13)
Copy
Наверх