Удиравший от полицейских преступник впился зубами в служебную собаку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овчарка. Иллюстративное фото.
Овчарка. Иллюстративное фото. Фото: Ove Maidla

В Америке в штате Нью-Гэмпшир полицейские преследовали человека, подозреваемого в стрельбе. Но преступник так просто не сдался и решил покусать служебную собаку, пишет Postimees.

Инцидент произошел в воскресенье в городе Боскавен. В местную полицию поступил вызов в дом, где стреляли в человека. На месте представители правоохранительных органов обнаружили двух человек, которые, увидев полицейских, попытались сбежать.

«Оба мужчины оказали стражам порядка сильное сопротивление, один из них был крайне агрессивен, - рассказали лейтенант полиции Джейсон Киллари. – Он укусил собаку, собака укусила его в ответ, после этого один из наших полицейских применил против подозреваемого электрошоковое оружие.

Теперь мужчину обвиняют в сопротивлении задержанию и в нападении на полицейскую собаку. Немецкая овчарка Веда в результате инцидента не пострадала и сразу после осмотра ветеринара вернулась на свой служебный пост.

По словам полицейских, раньше они не сталкивались с подобными случаями. «Если ты вступаешь в поединок с полицейской собакой, ты не выйдешь из него победителем,  - заметил Киллари. – Она может очень сильно укусить».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх