Смуглые мошенники под невероятным предлогом продали пенсионеру за 1750 евро кухонную утварь (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Пенсионер с острова Сааремаа стал жертвой мошенников, которые продают на улице кастрюли и сковородки. Случай выделяет среди остальных суммой ущерба и предлогом, под которым была продана кухонная утварь.

О подобных мошенниках много раз писали СМИ и предупреждала полиция, но им удалось найти очередную жертву – 66-летний житель Курессааре отдал им 1750 евро. При этом деньги он снимал в разных банкоматах, пишет Saarte Hääl

По его словам, смуглые мужчины, говорящие на русском языке, заявили, что участвовали на острове в семинаре и спросили у него дорогу в аэропорт. Затем они пожаловались, что не мог взять весь свой товар в самолет.

В качестве решения они предложили подарить часть кастрюлей, сковородок и ножей мужчине, указавшему дорогу. Товар поместили в машину жителя Сааремаа, и тут выяснилось, что подарок – это вовсе не подарок.

В итоге мужчина заплатил мошенникам 1750 евро. Однако им показалось этого мало, и они забрали часть отданного пенсионеру товара обратно. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх