Директор и учитель закрытой школы предстанут перед судом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Директора и одного из учителей школы для сложных подростков Краби в ближайшее время ожидает судебное разбирательство, так как их обвиняют в применении насилия в отношении учеников. Предварительное заседание состоится в начале февраля в Выруском здании суда, пишет Tartu Postimees.

«Дела двух бывших педагогов школы Краби переданы в суд. Время заседаний еще не назначено», - сообщила окружной прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Терье Алексашин. 

Одного из учителей и директора школы Краби обвиняют в физическом насилии в отношении детей. Также уголовное дело было возбуждено в отношении еще одного учителя и человека, связанного с сотрудником школы, которых также обвиняют в применении насилия в отношении учеников.

Терье Алексашин пояснила, что во всех четырех случаях взрослые обвиняются в том, что дергали учеников за волосы и таскали их за уши. Пострадавших всего 15 человек.

Работавшая ранее директором школе Краби и Варсту, а сейчас руководящая только школой Варсту Але Спренк по поводу произошедшего сообщила, что узнала об обвинениях из СМИ, а прокурор с ней не общался. «У детей взяли показания. Полноценного расследования еще не было», - отметила она.

Директор добавила, что не хочет комментировать данный случай, так как еще не имела возможности поговорить с прокурором.

«Все лица, кому были предъявлены обвинения, об этом извещены», - заверила пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Каури Синкевичус.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх