В Эстонии станет меньше почтовых ящиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Согласно данным исследования, проведенного логистической почтовой фирмой Omniva, значительная часть почтовых ящиков пустует или используется недостаточно.

Предприятие начало проект, в ходе которого почтовые ящики установят в других местах или вовсе уберут, об этом сообщает портал новостей вещания rus.err.ee, отмечая, что в трех уездах в Юго-Восточной Эстонии – Пылвамаа, Вырумаа и Валгамаа – установлен 401 оранжевый почтовый ящик Omniva, из которых 189 используются редко, а 143 постоянно пустуют.

Omniva признает, что система почтовых ящиков устарела, а некоторые находятся на значительном расстоянии от жилых домов.

"В связи с этим был принят план приведения в порядок сети почтовых ящиков, чтобы найти для них более подходящие места", – пояснил руководитель отдела почтовой логистики Omniva Майт Миккер.

То, где и сколько в дальнейшем будет почтовых ящиков, Omniva планирует выяснить в сотрудничестве с местными самоуправлениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх