Перегретому рынку недвижимости будут принесены первые жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство.Снимой иллюстративный.
Строительство.Снимой иллюстративный. Фото: GEORG KÕRRE/PM/Scanpix Baltics

Если покупатели не смирятся с повышением цен на квартиры, мы вскоре узнаем о первых в этом году обанкротившихся предприятиях.

«Покупать-то покупают, но не с той скоростью, как раньше», - сказал руководитель LVM Kinnisvara Ингмар Саксинг, уточнив, что покупатели больше не хотят покупать недвижимость по любой цене, пишет Äripäev.

Аналитик недвижимости Тыну Тоомпарк отметил, что повышение стоимости строительства способствует увеличению цен на квартиры. Однако, если спрос не уменьшится, то, по его мнению, можно прогнозировать рост как цен, так и количества сделок, но, конечно, он может составить лишь менее десяти процентов.

Тоомпарк отметил также, что до сих пор предложения и продажи более-менее сбалансированы, но возникает вопрос: будет ли поддерживаться это равновесие и далее, или, как сказал Саксинг, нас ожидает первая волна банкротств.

«Я думаю, что мы увидим первые замороженные проекты и понижение цен на ряд других», - объяснил он.

Полностью статью читайте в Äripäev

Комментарии
Copy
Наверх