Инспекция ограничила деятельность подозрительного финансового учреждения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предприятие не сообщило в бюро по отмыванию денег о подозрительных клиентах.
Предприятие не сообщило в бюро по отмыванию денег о подозрительных клиентах. Фото: Panther Media/Scanpix

Финансовая инспекция выяснила масштабные нарушения в деятельности фирмы AS Talveaed и значительно ограничила деятельность этой финансовой фирмы. 

Председатель правления Финансовой инспекции Килвар Кесслер сказал, что, например, у Talveaed не было достаточного обзора профиля деятельности своих клиентов, целей сделок и происхождения денег. А это уже прямое указание на возможное отмывание денег.

По словам Кесслера, нельзя бесконечно закрывать глаза на такую ситуацию, поскольку это угроза для доверия ко всей финансовой системе Эстонии. Фирме дали четыре месяца, чтобы ликвидировать проблемы, в противном случае она может потерять лицензию на деятельность. На данный момент, Финансовая инспекция ввела значительное ограничение на деятельность предприятия.

Talveaed недавно бросился в глаза тем, что получил от инспекции штраф в размере почти 20 000 евро. Причиной были проблемы в услугах, которые предлагали рискованным нерезидентам.

Talveaed предлагает клиентам возможно перевода денег на счета, а также изъятие денег со счета наличными и другие финансовые услуги. Лицензия на деятельность была выдана предприятию в феврале 2016 года. 

Комментарии
Copy
Наверх