Специалисты нашли способ быстро похудеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эксперименты показали, что одним из наиболее аффективных методов похудения являются прыжки со скакалкой, сообщил India Today. Эти упражнения легкие, не отнимают много времени и к тому же дают лучшие результаты в сравнении с другими видами физических нагрузок, отметили ученые.

Отличная тренировка для всего тела, при которой задействуются все мышцы. Именно так охарактеризовали исследователи рекомендуемые ими для похудения прыжки со скакалкой, сообщает Medikforum.ru.

Шестинедельный эксперимент показал, что регулярные 10-минутные тренировки со скакалкой (достаточно одного раза в день) позволяют худеть интенсивнее, чем бег трусцой в течение 30 минут.

«Занятия со скакалкой позволяют сжечь больше калорий и могут быть полезнее гребли и плаванья», - приводится мнение исследователей в India Today.

Они добавили, что к финалу эксперимента участники продемонстрировали значительное улучшение в состоянии здоровья сердечно-сосудистой системы.

Напомним, что проведенное в США исследование показало, что лишним весом можно заразиться как инфекцией, постоянно общаясь с полными людьми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх