Требование сотрудницы Omniva возмутило жительницу Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почта. Иллюстративное фото.
Почта. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm

Вчера жительница Раквере обратилась в местную почтовую контору Omniva и попросила помочь ей выяснить связанный с ее домашним адресом почтовый индекс. За эту информацию сотрудница почты потребовала 30 центов, которые клиентка отказалась платить, пишет Virumaa Teataja.

Как сообщил пресс-секретарь Omniva Маттиас Кайв, сотрудница почты ошиблась в связи с тем, что с бизнес-клиентов взимается плата за добавление отсутствующего индекса или за изменение существующего. Однако в этом случае речь шла о частном клиенте, с которого плату взимать не должны.

«Приносим извинения за ошибку нашей сотрудницы. Мы разъясним ей наш прейскурант, чтобы подобные ситуации не повторялись, - пообещал пресс-секретарь. – Если частный клиент хочет узнать свой индекс, это по-прежнему можно бесплатно сделать на почте либо на сайте Omniva в графе "sihtnumbri otsing"».

Обратившаяся вчера на почту клиентка все же узнала свой почтовый индекс. Она отправилась в Центральную ляэне-вирумааскую библиотеку, где отзывчивые сотрудники абсолютно бесплатно помогли ей выяснить этот вопрос.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх