Налоговый департамент нашел в Таллиннской пивнушке 4000 бутылок контрабандного пива (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В таллиннской пивнушке продавали пиво без эстонской акцизной марки.
В таллиннской пивнушке продавали пиво без эстонской акцизной марки. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На прошлой неделе Налогово-таможенный департамент конфисковал в одном из таллиннских баров более 4000 бутылок пива без эстонской акцизной марки. Откуда пиво привезли, еще выясняется. 

Финский новостной портал Tallinna24 через пару дней написал историю, основанную на фото читателя, о том, как в районе полуночи в пивнушку, расположенную в центре Таллинна, вошли работники таможни в форме и провели обыск. С собой они забрали большое количество легкого алкоголя.

Пресс-секретарь Налогового департамента Уку Тампере объяснил, что на прошлой неделе в нескольких учреждениях Таллинна, предоставляющих ночлег и питание, департамент провел выборочную проверку. Была цель – выяснить, есть ли и как много на предприятиях работников, которым платят зарплату в конвертах.

В ходе рейда работники таможни случайно наткнулись на большое количество пива без эстонской акцизной марки. Тампере подтвердил, что было найдено 4277 бутылок пива разных объемов и марок, на которые не было накладных: «Теперь мы проверяем, были ли уплачены налоги, а также выясняем происхождение алкоголя». Был ли он привезен из Латвии, пока неизвестно.

По словам Тампере, департамент каждый день проводит таможенные рейды с целью предотвратить поставку в страну контрабандных сигарет, запрещенных предметов и веществ. Он подчеркнул, что в случае произведенного в Латвии алкоголя, запрещена, прежде всего, его перепродажа.

Рейды Налогового департамент сосредоточены на учреждениях питания и развлечения, чтобы исключить продажу в Эстонии алкоголя без местной акцизной марки: «Такие рейды проводились в разных местах по всей Эстонии, и в некоторых случаях находили алкоголь с латвийской акцизной маркой».

Также на основании анализа рисков, для выявления незаконного оборота алкоголя, на шоссе проводятся рейды и случайные проверки. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх