Бизнес Tallinna Kaubamaja процветает: прибыль стремительно выросла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Оборот торгового центра Tallinna Kaubamaja в прошлом году вырос на 8,8 процента до 651,3 млн евро, прибыль до налогообложения выросла на 17,8 процента до 36,5 млн евро и чистая прибыль — на 16 процентов до 29,8 млн евро. 

Об этом предприятие Tallinna Kaubamaja сообщило бирже, отметив, что результаты фирмы Tallinna Kaubamaja в четвертом квартале 2017 года и за весь год в целом оказались очень позитивными.

Главные сегменты группы нарастили доходы от продаж быстрее своего рыночного сегмента.

За год выросли в два раза итоги продаж интернет-магазинов, превысив статистику продаж всей Эстонии в секторе электронной торговли.

Теплые зимы последних лет научили брендовые магазины эффективнее использовать свои запасы, что отразилось в лучших показателях маржи от продаж за четвертый квартал.

Взятые в прошлом году на вооружение экономичные решения в использовании электроэнергии помогли предприятию сэкономить на прочих статьях расходов. Расходы группы на рабочую силу за год выросли на 10,5 процента, при этом средняя зарплата сотрудников выросла на 7,9 процента.

Комментарии
Copy
Наверх