Эстонские перевозчики: российский дорожный сбор ударит по небольшим фургонам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовики.
Грузовики. Фото: Raigo Pajula / Postimees

В Министерстве экономики полагают, что введенный Россией в качестве зеркальной меры дорожный сбор на зарегистрированные в Эстонии грузовые автомобили массой от 3,5 тонн не окажет существенного влияния на сектор, в котором преобладают большегрузы, но сами перевозчики утверждают, что большое количество мелкого китайского товара доставляется из Эстонии в России именно небольшими фургонами, пишет Rus.ERR.

«Много товара, который приходил на эстонские таможенные склады. Прилетали полные самолеты из Китая, полные корабли. Эти товары держали на таможенном складе и отсюда возили маленькими машинами в Россию», - сказал в интервью «Актуальной камере» президент Эстонской ассоциации международных перевозчиков Эйнар Валлбаум, добавив, что раньше разрешение было не нужно, но теперь его будут требовать.

Если раньше можно было просто заплатить на таможне 3000 рублей и ехать дальше, то сегодня процедура усложняется, плата зависит от количества километров и дней.

Читайте подробнее на Rus.ERR.

Комментарии
Copy
Наверх