В Эстонии изъяли из продажи опасное моющее средство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jiri Hamhalter/PantherMedia / Jiri Hamhalter

Департамент здоровья изъял из продажи таблетки Minel для посудомоечной машины, которые оказались опасными для окружающей среды из-за превышающей нормы содержания фосфора, передает Tarbija24.

В таблетках немецкого производства содержание фосфора на стандартную дозу составляет 1,7 гр, хотя в моющих средствах для посудомоечных машин домашнего использования содержание фосфора не должно превышать 0,3 гр на стандартную дозу.

Товар опасен для окружающей среды, поскольку попадание большого количества фосфора в воду может привести к эвтрофикации.

Департамент здоровья просит всех, кто покупал таблетки MINEL для посудомоечной машины (40 x 20 гр EAN 4306188064220, номер партии 355216/L12, страна производитель - Германия), их не использовать. Сообщение о возврате товара можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх