Газета: центристы готовят щедрый подарок пенсионерам (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Liis Treimann / Postimees

Одним самых главных обещаний Центристской партии на предстоящих выборах в Рийгикогу может стать внеочередное повышение пенсии в ближайшее время. 

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб заявил в Хаапсалу изданию Lääne Elu, что партия готовит избирательную программу к выборам в Рийгикогу 2019 года, и в ней повышенное внимание будет уделяться пенсионерам.

Каким образом партия собирается уделять внимание? «Деньгами», - отметил Корб. По словам генсека, центристы обещают претворить в жизнь внеочередное повышение пенсий.

Корб отметил, что пенсии вырастут примерно на 100 евро, а само повышение планируется осуществить в 2019 или 2020 году. При этом генсек Центристской партии отметил, что это обещание еще официально не утверждено партией.

Lääne Elu отмечает, что прибавка в 100 евро означает примерно 25-процентный рост пенсии. При этом в последние годы пенсия в среднем растет на пять-шесть процентов в год. 

Подробнее читайте в Lääne Elu.

Комментарии (17)
Copy
Наверх