Девять поводов купить квартиру в новом доме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Новая квартира практична и удобна. Кроме того, переезд в совершенно новый дом вызывает особенные чувства, пишет Bonava.ee. Почему же, покупая новое жилье, следует отдавать предпочтение новой квартире?

1. Все новое

В новой квартире вы будете первым хозяином. Вы будете знать, что никто здесь ничего не менял и не перестраивал. В новом жилье особенно свежий воздух и, в прямом смысле слова, лучше внутренний климат, поскольку новые системы отопления, вентиляции и охлаждения обеспечивают стабильную внутреннюю температуру и достаточный воздухообмен. Подъезды и другие помещения общего пользования чистые и выглядят представительно.

2. Низкие коммунальные расходы

В новых многоквартирных домах счета за отопление, электричество и обслуживание меньше. К тому же меньше и всевозможные потери. И уж точно в ближайшие десятилетия у дома не будет потребности в ремонте. Новые жилые дома делаются энергосберегающими, для этого используются новые высококачественные материалы и технологии (например, вентиляция с рекуперацией тепла, решение «Умный дом», солнечные панели, системы пропускной видеоохраны и связи и т.д.). В новой квартире вы ежемесячно будете экономить на коммунальных расходах. Кроме того, у вашего квартирного товарищества не будет долгов по ремонту, которые в старом доме могут оказаться довольно большой статьей расходов. Жить в новой квартире обычно выгоднее.

3. Продуманные пространственные решения

Пространственные решения в новых квартирах более продуманны, чем в старых. Квартиры более просторные и светлые, во многих есть уютные балконы. В планировке ванной комнаты учтено место для стиральной машины, в спальне и прихожей есть ниши для встраиваемых шкафов. В больших квартирах бывают целые гардеробные комнаты.

4. Внутренняя отделка точно по вашему вкусу

Если вы покупаете новую квартиру на стадии строительства, вы можете обговорить варианты внутренней отделки и выбрать по своему вкусу цвет краски для стен, плитку в ванную комнату, напольные материалы и прочее. Часто внутреннюю отделку можно выбирать из нескольких вариантов и в разных стилях, подготовленных профессиональным дизайнером интерьеров. Поэтому все цвета и материалы будут приятно сочетаться между собой. И в ближайшие годы вам не придется беспокоиться по поводу ремонта.

5. Кухня по своему вкусу

Кухня – это сердце дома, и в новой квартире вы сможете спланировать кухню в точном соответствии со своими потребностями и придерживаясь любимого стиля в оформлении. Поскольку кухонная мебель и техника являются одной из самых существенных статей расходов при обустройстве новой квартиры, выгоднее покупать квартиры вместе с кухонным пакетом. Так вам удастся избежать больших расходов при обустройстве нового жилья.

6. Льготы

При покупке нового жилья вы можете получить более выгодное предложение по займу – это касается как ставки самофинансирования, так и процентной ставки по кредиту. Покупая квартиру в новом доме, вы можете воспользоваться специальными предложениями и скидками, которые часто предлагают в таких случаях производители мебели и предприятия, связанные с оформлением интерьеров.

7. Удобные кладовки

Сегодня у каждой хорошей новой квартиры есть кладовка на нулевом или первом этаже дома. Это дополнительное помещение удобно использовать для хранения велосипедов, инвентаря для хобби, чемоданов, а также сезонной одежды. В некоторых новых многоквартирных домах есть даже солнечные террасы на крыше.

8. Продуманная парковка

У новых многоквартирных домов всегда есть продуманные автомобильные стоянки – перед домом, под домом или во дворе, доступ в который ограничен для посторонних. Хотя участки у новых многоквартирных домов меньше, чем у старых, обычно для каждой квартиры предусмотрено одно парковочное место.

9. Новая и современная инфраструктура

Жилье не заканчивается за порогом вашей квартиры. Современный многоквартирный дом – это и благоустроенная зеленая территория вокруг него, и детская игровая площадка с новыми качелями, шведскими стенками и прочим. Часто неподалеку от новых домов можно найти возможности для проведения свободного времени жителям всех возрастов: будь то обустроенная площадка для гриля, на которой можно проводить летние вечера, или современный тренажерный зал на свежем воздухе, приглашающий взбодриться после утомительного рабочего дня.

Комментарии
Copy
Наверх