Дождь, мокрый снег и плюсовая температура ожидают жителей Эстонии в субботу

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Иллюстративное фото.
Зима. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В субботу погоду в Эстонии будет определять юго-западная часть ложбины, которая протянулась к нам из расположенного над далеким Баренцевым морем циклона. Наблюдающаяся в последние дни мягкая, больше напоминающая осеннюю погода сохранится. Температура воздуха около 0°C. День будет пасмурным и преимущественно облачным – во многих районах пройдет дождь и мокрый снег, вечером и ночью возможен снег.

В субботу, 27 января, в первой половине дня погода в Эстонии будет облачной, местами сохранится туман. Во многих районах пройдет мокрый снег и дождь, не исключен и снег. Местами возможен гололед. Во второй половине дня ожидается прояснение погоды, осадки сместятся на восток. Начиная с островов, южный и юго-западный ветер развернется к западному и северо-западному, скорость ветра 4 – 10, на побережье порывы 13 м/с.

Температура воздуха составит от 0 до +3°C.

Комментарии
Copy
Наверх