Intel рассказала, когда ждать чипы без уязвимостей Spectre и Meltdown

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FABIAN BIMMER/REUTERS

Генеральный директор Intel Брайан Кржанич во время недавнего интервью рассказал, когда компания планирует выпустить процессоры, лишённые уязвимостей Spectre и Meltdown.

Напомним, что сейчас Intel, AMD, Microsoft и другие усердно работают над выпуском патчей для защиты пользователей от возможности взлома, так как практически все чипы, вышедшие за последние 20 лет, имеют эти эксплойты, пишет 4pda.ru.

Уязвимости Spectre и Meltdown позволяют злоумышленникам удаленно находить на устройствах места, где хранится конфиденциальная информация, такая как пароли, данные платежных карт и многое другое. В опасности оказались пользователи смартфонов, планшетов, настольных компьютеров, ноутбуков и других гаджетов, где используются процессоры. Крупные компании уже начали развертывание патчей для закрытия эксплойтов, но это приводит к снижению производительности устройств.

По словам Брайана Кржанича, Intel круглосуточно работает над устранением этих уязвимостей и решением связанных с ними проблем. Он заявил, что компании потребуется время для выпуска обновленных чипов. Брайан предположил, что они появятся до конца этого года. Правда, он не уточнил, какие именно модели будут обновлены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх