Российские паралимпийцы также выступят в Корее без гимна и флага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Международный паралимпийский комитет допустил российских спортсменов с ограниченными возможностями до Паралимпиады-2018.

Последнюю Олимиаду в Рио российские паралимпицы пропустили из-за дискалификации ПКР, теперь же после выполнения списка из 67 пунктов МПК признал прогресс в борьбе с допинговыми нарушениями и допустил россиян на Паралимпиаду на условиях аналогичным условиям допуска россиян на основную Олимпиаду. Правда, как отмечается в докладе МПК, пока не выполнено пять пунктов, главный из которых - восстановление РУСАДА в правах полноправного участника мирового антидопингового тестирования.

На Паралимпийских играх-2018 от России выступит 30-35 спортсменов, сообщается на официальном сайте Международного паралимпийского комитета (МПК). Они будут бороться за медали в пяти видах спорта – горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, сноуборд и керлинг на колясках. Однако условия выступления российких параатлетов будут гораздо жестче, чем условия МОК.

Спортсмены будут выступать под флагом МПК, в случае их побед будет играть гимн МПК, на форме атлетов не будет никакого указания, что они из России.

Российский флаг и национальная символика будут запрещены даже в непосредственной близости от объектов Паралимпиады.

Паралимпийская сборная России по хоккею не сможет выступить на соревновании, поскольку уставом Паралимпиады участие команды нейтральных спортсменов в хоккейном турнире не предусмотрено.

Члены Министерства спорта России и Паралимпийского комитета России не будут допущены в Пхенчхан-2018 ни в каком качестве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх