Четыре месяца ада: сегодня столичные власти расскажут, как изменится организация движения в районе улицы Гонсиори (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm/Reporter.ee

В среду, 31 января, в 17.30 в Кадриоруской немецкой гимназии (Гонсиори, 38) пройдет организованный городскими властями Таллинна инфочас, где расскажут о том, как реконструкция улицы Гонсиори повлияет на повседневную жизнь местных жителей и водителей.

Изменения на улицах Гонсиори затронут жителей и участников дорожного движения уже на следующей неделе, когда Trev-2 Grupp планирует начать строительные работы. «Строительные работы рассчитаны на два года и будут проводиться в несколько этапов, которые приведут к изменениям как в управлении дорожным движением, так и, увы, в некотором роде в организации повседневной жизни людей, - сказал старейшина Кесклинна Владимир Свет. - Почему эти изменения необходимы, как их будут производить, и к какому результату это приведет - все это мы хотим рассказать на инфочасе».

Информацией на инфочасе поделятся управа района Кесклинн, Таллиннский коммунальный и транспортный департаменты. «Давно уже ясно, что улица Гонсиори как важная магистраль требует основательного обновления. Реконструкция была запланирована на прошлый год, но председательство Эстонии в Европейском союзе загрузило движение в столице, и ремонт улицы Гонсиори пришлось перенести на этот год», - пояснил Свет.

Прежде всего 5 февраля начнется ремонт улицы К. Тюрнпу и участка Лаагна-теэ между перекрестками улиц Гонсиори-Лаагна и Вильмси-Лаагна. Из-за этого движение на Лаагна-теэ по направлению к Тартускому шоссе будет направлено через улицу Лубья.

Поначалу движение по улице Гонсиори не изменится, туда по-прежнему можно будет поворачивать направо с улицы Лаагна-теэ. С улицы Тюрнпу можно будет проехать на Лаагна-теэ через улицы Вилмси и Весивярава или через улицы Вильмси и Лубья. Во время строительных работ останется открытой одна полоса движения на улице Тюрнпу в сторону Лаагна-теэ. В объезд можно будет проехать через улицу Лаулупео, а также через Петербургское или Нарвское шоссе.

По планам, эта схема движения будет действовать до 26 мая. Затем начнутся работы по обновлению улицы Гонсиори. К осени дорога на этой улице должна стать проезжей частью с изменяющимся направлением движения, что улучшит движение общественного транспорта. На 2019 год запланирован основательный ремонт улицы Кундери.

Комментарии (4)
Copy
Наверх