В Facebook появились мошенники, заманивающие подарочными картами Prisma

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Prisma.
Prisma. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В последние дни среди аккаунтов многих финнов распространяется мошенническая схема, где от имени пользователей в различных группах делаются публикации сомнительного содержания, предупреждает Tarbija24.

В одном из таких постов сказано: «Привет! Хочешь получить подарочную карту Prisma на 500 евро? Введи в поисковую систему Google код PRISMA500ZXH и открой первую ссылку, которая появится на экране. Там тебе надо будет ответить на вопросы и заполнить простую анкету. Я получила свою подарочную карту уже сегодня, хотя отправила им свою анкету два дня назад».

Концерн S-grupp, к которому принадлежит и Prisma, сообщил, что речь идет о мошенничестве. Если кликнуть на ссылку, то выяснится, что при заполнении анкеты заодно придется согласиться на ежемесячную плату, которая составляет 39 евро. Получит ли при этом человек подарочную карту, остается загадкой.

«К сожалению, время от времени нашим торговым знаком злоупотребляют или связывают наш бренд с различным типом мошенничества. Цель мошенников - собрать об участниках конфиденциальную информацию, распространить вредоносное программное обеспечение или связать клиента по рукам и ногам неразумными условиями договора, - написал концерт S-grupp на своей домашней странице. - Безусловно, S-grupp не имеет никакого отношения к этому мошенничеству. Мы никогда не требуем от клиентов информации об их кредитных картах».

В связи с этой мошеннической схемой концерт S-grupp обратился в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх