Находка Налогового департамента: десятки килограммов наркотиков и тысячи контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Налогово-таможенный департамент в прошлом году задержал на границе бесчисленные контрабандные сигареты, опасные игрушки и устройства, разработанные для добычи криптовалюты, передает Postimees.

За прошедший год департамент обнаружил на границе 15,4 миллиона контрабандных сигарет, 390 кг снюса (измельченного увлажненного табака, который помещают между верхней губой и десной), 27 кг кальянного табака и 63 кг курительного.

Департамент обнаружил более 135 кг наркотических веществ, в том числе, 4000 различных наркотических и психотропных таблеток. Количество прибывшие по почте и c курьером наркотических и психотропных веществ увеличилось в два раза за последние годы, дойдя до более 700 в прошлом году.

В мошенничестве с топливом Департамент обнаружил 89 случаев злоупотреблений с дизельным топливом.  На границе установили 1485 случаев, превышающих предельную норму акцизов. Также Департамент обнаружил пять случаев, когда топлвио на бензоколонках не соответствовало требованиям.

Комментарии
Copy
Наверх