Министр финансов: повышение пенсий Центристской партией стоило бы каждому как минимум 60 евро в месяц (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Тоомас Тынисте.
Министр финансов Тоомас Тынисте. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Министр финансов Тоомас Тынисте (IRL) считает экстренный план повышения пенсии Центристской партии нереалистичным и говорит, что для этого понадобится 60 евро в месяц из кармана каждого, передает Postimees.

"Видно, что выборы приближаются. Мы имеем дело с замечательным, но очень дорогим предвыборным обещанием. Это стоит предположительно 500 миллионов евро. Здесь стоит учитывать, что кто-то должен оплачивать это обещание или придется найти, за чей счет оно будет выполнено", — сказал Тынис ERR.

По его словам, это значит, что каждому работающему человеку каждый месяц нужно будет облегчать свой кошелек, как минимум, на 60 евро. Он подчеркнул, что речь идет не о плане нынешней коалиции, поскольку это выходит за рамки коалиционного соглашения. К тому же такое повышение пенсий могло бы вывести из равновесия нынешний бюджет.

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб сказал на прошлой неделе газете Lääne elu, что пенсии в 2019 или 2020 году могли бы вырасти на 100 евро в месяц.

Комментарии (5)
Copy
Наверх