32 бита и 64 бита - в чём разница? (1)

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переход с 32 бит на 64 уже завершён
Переход с 32 бит на 64 уже завершён Фото: pixabay.com

Хотя бы раз каждый из нас используя компьютер сталкивался с таким понятием, как "64-битная" система или программа. Чем отличаются 64 бита от 32-х кроме номера, и почему некоторым важно это знать - об этом расскажет Digitark!

Прошло почти пять лет с того момента, как Apple представили смартфон iPhone 5S. Устройство стало первым телефоном компании с сенсором отпечатка пальца. Во время презентации Тим Кук сделал акцент и на другое техническое новшество нового iPhone, внедрённого в его процессор Apple A7. Данный мобильный чип стал первым в своём классе процессором со встроенным 64-битным расширением.

Очевидно, для многих зрителей презентации по всему миру, не интересующихся такими тонкостями аппаратной начинки iPhone, 64-битная архитектура не вызвала особенного интереса, так как редко кому нужно знать - чем 64 бита лучше 32-х? Речь, впрочем, не только о продуктах Apple. Практически все персональные компьютеры давно используют эту же технологию.

32 ИЛИ 64 БИТА СРЕДИ НАС

Мы сталкиваемся с выбором между 64- или 32-битными версиями программ, загружая их из интернета. Как Windows разделяет эти программы, читайте на портале Telia Digitark.

Комментарии (1)
Copy
Наверх