Рыбак попал в ледяной плен: спасатели призывают жителей Эстонии к осторожности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня около 11.30 в Центр тревоги поступило сообщение из волости Валгеранна, где отправивший на море рыбак не смог вернуться на берег из-за появившейся во льду трещины, передает Pärnu Postimees.

По словам пресс-секретаря Лыэнеского спасательного центра Кристи Кайс, жизни мужчины ничего не угрожает.

Полицейский морской спасательный патруль на лодке отправился на помощь к мужчине, а спасатели остались страховать их на берегу.

По словам Кайс, когда морские спасатели прибыли на место, лед начал двигаться и уплыл примерно на километр.

В 12.30 в Центр тревоги поступило еще одно сообщение из Пярнуского залива: три рыбака не смогли вернутся на берег и оказались на дрейфующей льдине.

Чуть позже рыбаки сообщили спасателям, что больше не нуждаются в помощи.

Кайс добавляет, что, по данным морских спасателей, на море большое количество рыбаков. «Точное количество рыбаков невозможно назвать, поскольку идет снег и видимость не очень хорошая», - говорит Кайс.

Ляэнеский спасательный центр просит всех, близкие и знакомые которых отправились сегодня на море, сообщить им, что погодные условия изменчивы и они должны следить за наличием возможности вернуться на берег.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх