Полиция разыскивает сообщника ограбления заправочной станции в Тарту

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грабитель. Иллюстративный снимок.
Грабитель. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Главный подозреваемый в ограблении двух тартуских заправочных станций в январе находится под арестом, полиция ищет его сообщника.

«Прокуратура и полиция продолжают сбор доказательств для выяснения второго подозреваемого в ограблении заправочной станции в Тарту в ночь на 4 января, - сказал пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры. - Задержанный 11 января главный подозреваемый по-прежнему находится под арестом. Подробности выяснятся в ходе уголовного следствия».

12 января суд по просьбе Лыунаской окружной прокуратуры дал санкции на арест 28-летнего мужчины, которые подозревается в вооруженном ограблении двух заправочных станций в Тарту ночью 4 и 7 января.

Согласно подозрению, вооруженный ножом мужчина в сопровождении второго лица в ночь на 4 января ограбил заправочную станцию по адресу Яама, 173A в Тарту. Его также подозревают в вооруженном ограблении заправки по адресу Яама, 82 в Тарту 7 января.

Подозреваемый в ночь на 4 января в сопровождении сообщника вошел на заправочную станцию Premium 7, подошел к стоявшему за прилавком работнику станции и, угрожая ножом, велел открыть кассу. Сообщник в этом время стоял у двери станции и также держал в руке нож. В ночь на 7 января подозреваемый вошел на заправку AS Olerex и, угрожая сотруднику станции ножом, велел открыть кассу. Преступники украли с двух станций в общей сложности 340 евро. В обоих случаях никто не пострадал.

Предварительное следствие ведет Лыунаская префектура под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх