Чем больше вы обнимаете своих детей – тем умнее они становятся

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мама и ребенок. Женщина и ребенок на фото не имеют отношения к произошедшему.
Мама и ребенок. Женщина и ребенок на фото не имеют отношения к произошедшему. Фото: SCANPIX

Вы обнимаете своих детей? Если да, то ни в коем случае не прекращайте этого делать!

Согласно новому исследованию, физическая привязанность в период развития младенца важнее, чем думали ученые, пишет Newsner.

Данные опроса, проведенного в Общенациональной детской больнице штата Огайо, гласят, что чем чаще вы обнимаете ребенка, тем лучше развивается его мозг, передает Lifter.com.ua.

В исследовании участвовали 125 младенцев, как доношенных, так и недоношенных. Специалисты изучали насколько хорошо они реагируют на физическое прикосновение.

Результаты показали, что недоношенные дети реагируют на привязанность меньше, чем младенцы, которые родились в срок.

Также любопытный факт: младенцы, которые были привязаны к родителям или больничному персоналу, показали более сильную реакцию мозга.

Как пояснила исследователь Натали Мейтре, это говорит нам о том, что такое простое действие, как объятия или раскачивание вашего ребенка на руках, сильно влияет на развитие его мозга.

«Мы убедились в том, что недоношенным детям просто необходимо получать положительный, поддерживающий контакт – будь то нежные касания родителей или объятия, подобные тем, которые младенцы испытали всю беременность в утробе матери», – рассказала она.

В целом, привязанность жизненно важна для развития мозга.

Поэтому обнимайтесь и обнимайте своих детей столько, сколько сможете – и не забывайте поделиться этой информацией, чтобы показать всем, насколько важно показывать любовь своим детям!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх