Скрывшая свое происхождение семья беженцев покинула Эстонию (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: POOL/REUTERS

Скрывавшая свое происхождение семья принятых по квоте беженцев, которую полиция лишила международного убежища, покинула Эстонию.

Полтора года назад в Эстонию в рамках миграционной программы ЕС прибыла семья из трех человек, утверждавшая, что происходит из Ирака. Семья не смогла предъявить ни одного документа. Когда прожившие в Эстонии год люди стали продлевать документы, они признались, что на самом деле являются иранцами. Иранцев ЕС в рамках миграционной программы не принимает.

В мае прошлого года полиция лишила семью международной защиты. Вслед за этим семья подала новое ходатайство о предоставлении международной защиты.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сказал BNS, что полиция решила не предоставлять семье международную защиту. Семья обратилась в суд, но в конце прошлого года добровольно покинула Эстонию. «В связи с этим суд фактически не стал рассматривать жалобу, а решение Департамента полиции и погранохраны на данный момент вступило в силу», - сказал пресс-секретарь.

Семья, прибывшая в Эстонию из Греции, состояла из матери, отца и ребенка-школьника.

Комментарии (1)
Copy
Наверх