Фото: бетонные сокровища Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тыну Туннель

Скоро будут подведены итоги конкурса "Бетонное сооружение 2017 года", в котором участвует девятнадцать строений.

"Бетон как наиболее часто используемый отечественный строительный материал широко использовался и в прошлом году, - сказал председатель правления Союза бетона Эстонии Тийт Роотс. - Из бетона построено большое количество выдающихся строений и сооружений».

По словам исполнительного директора Союза бетона Эстонии Тоомаса Вайнола, на титул «Бетонное сооружение 2017 года» претендуют промышленные, торговые, сельскохозяйственные и офисные здания, индивидуальные и многоквартирные жилые дома, центры здоровья, а также современное музейное здание и здание зоопарка, дом попечения, трамвайная инфраструктура вместе с тоннелем, школьный класс, реновированное старое бетонное сооружение.

Как отметил Вайнола, номинанты конкурса весьма разнопланово отражают состояние и возможности сегодняшнего строительного рынка Эстонии. 

Начинаем публиковать фотографии номинантов. Нам кажется, что читателям будет интересно узнать любопытные факты и посмотреть уникальные фотографии. Сегодня - одно из популярнейших зданий прошлого года - рынок у Балтийского вокзала.

Фото: Тыну Туннель

Рынок у Балтийского вокзала – Копли 1, Таллинн

Заказчик: Astri Kinnisvara OÜ

Архитектура: KOKO Arhitektid OÜ (Райво Котов)

Конструктор: Neoprojekt OÜ (Марти Сейн)

Строитель: Mapri Ehitus OÜ

Бетонные работы: Mapri Ehitus OÜ, FCC OÜ, Reme Grupp OÜ, Bildex Grupp OÜ

Бетон: Rudus AS

Опалубка: Doka Eesti OÜ. 

Комментарии
Copy
Наверх