Мужчина, вступавший в половую связь с несовершеннолетними, отправлен за решетку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: PhanterMedia/Scanpix

Сегодня, 31 января, Пярнуский уездный суд признал 28-летнего Андреса виновным в сексуальном совращении малолетнего и приговорил его к году тюрьмы. Также суд признал его виновным в совершении полового акта с несовершеннолетней и назначил ему в качестве наказания два года и шесть месяцев тюрьмы. По одному эпизоду он был оправдан. Андресу было назначено наказание по совокупности преступлений, а с учетом того, что дело рассматривалось в порядке сокращенного производства, срок сократили на треть - до одного года и восьми месяцев. Однако, учитывая ранее не отбытое им наказание, суд увеличил срок до двух лет и восьми месяцев.

Андресу было предъявлено обвинение в совращении малолетнего, при котором на глазах человека, не достигшего 14-летнего возраста, произошло половое сношение или в присутствии такого лица имело место сознательное сексуальное совращение иным образом. В декабре 2016 года вечером в сауне своего дома Андрес вступил в половую связь с 15-летней девочкой в присутствии 13-летней девочки.

Также ему как совершеннолетнему было предъявлено обвинение во вступлении в половую связь с ребенком младше 14 лет. Согласно обвинению, в тот же декабрьский день Андрес имел половую связь с 13-летней девочкой, хотя он был предварительно проинформирован о ее возрасте. Преступление повторилось и в следующем месяце.

Также Андреса обязали возместить судебные издержки на сумму 2261,84 евро. Суд рассматривал дело в порядке сокращенного производства. Решение суда еще не вступило в силу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх