В банкомате обнаружены фальшивые купюры: полиция начала расследование (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Сотрудники Центра наличных денег в Тарту обнаружили в субботу среди денег из банковского автомата две поддельные 500-евровые купюры. Полиция начала уголовное производство.

Фальшивые купюры были обнаружены в Центре наличных денег после того, как автомат был опустошен и деньги перевезли в центр.

В ходе уголовное производства будут выяснены все обстоятельства случившегося, в том числе, как поддельные купюры попали в банкомат для внесения наличных, сказал Tartu Postimees пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры.

Следствие установит, поместил ли кто-то фальшивые купюры в банковский автомат с целью пополнить свой счет или купюры попали в банкомат при каких-то иных обстоятельствах.

В качестве подозреваемого еще никто не был допрошен.

За участие в обороте фальшивых денег суд может наказать денежным штрафом или приговорить к тюремному заключению сроком до пяти лет. Если речь идет о крупной сумме поддельных денег (минимум 40 000 евро), суд может приговорить к тюремному заключению от двух до десяти лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх