Юри Мыйз больше не планирует участвовать в политике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Мыйз
Юри Мыйз Фото: Tairo Lutter

Предприниматель Юри Мыйз, не сумевший в октябре попасть в Таллиннское горсобрание, больше не собирается заниматься политикой.

Как пишет в четверг, 1 февраля, портал rus.err.ee со ссылкой на ERR, баллотироваться весной следующего года в Рийгикогу Мыйз не собирается. Более того, сказал бизнесмен, с учетом своего результата на местных выборах, он вообще больше никогда не станет участвовать в политике.

Перед муниципальными выборами в октябре 2017 года предприниматели Урмас Сыырумаа и Юри Мыйз встали у руля избирательного союза "Деловой Таллинн", объединившегося со списком Эдгара Сависаара.

Союз Эдгара Сависаара и "Делового Таллинна" на выборах получил 8562 голоса или 4,5% от общего числа проголосовавших, а в горсобрание от избирательного союза попал лишь Эдгар Сависаар, получивший в Ласнамяэ личный мандат (3611 голосов).

Комментарии
Copy
Наверх