Стало известно, где в Таллинне появится новый пункт обмена шприцев (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Использованные шприцы.
Использованные шприцы. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Институт развития здоровья планирует установить временное модульное здание для пункта обмена шприцев в Ласнамяэ.

Как сообщила представитель TAI Геа Отса порталу rus.err.ee, площадь модульного здания составит 70 кв.м, а при необходимости в дальнейшем его могут перенести в другое место.

Дата открытия пункта обмена шприцев зависит от того, когда найдут подходящий участок земли и от бюрократических вопросов, например, когда будет получено разрешение на строительство.

Критерии для места, где будет располагаться пункт обмена шприцев: поблизости не должно быть детских учреждений или жилых зданий, чтобы к нему можно было подъехать на машине и на общественном транспорта, а также пройти пешком.

Анализ рисков TAI показал, что в Ласнамяэ живет или передвигается по району почти треть колющихся наркоманов Таллинна, то есть приблизительно 1800 человек, а самыми проблематичными районами в Ласнамяэ являются Сели и Паэ, поэтому временный пункт обмена шприцев в Сыямяэ будет находиться между этими двумя районами.

Комментарии (1)
Copy
Наверх